Léon TUTUNDJIAN (1906-1968) Composition surréaliste,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 28 800EUR
Léon TUTUNDJIAN (1906-1968) Composition surréaliste, 1928 Gouache et encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée et annotée " 60 rue du Kremlin Kremlin-Bicêtre ". 49.7 x 66.7 cm Un certificat du Comité Léon Tutundjian en date du 8 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur. Ce dessin sera inclus au Catalogue Raisonné de l'œuvre de Léon Tutundjian actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat