Henri MICHAUX (1899-1984) Composition, 1958 Encre... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 688EUR
Henri MICHAUX (1899-1984) Composition, 1958 Encre de chine et encre de couleur sur japon. Monogrammée en bas à droite. 48 x 29,5 cm Provenance : - Galerie Daniel Cordier, Paris. - Galerie Le Point Cardinal, Paris. Exposition : Henri Michaux, Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Paris, 15 mars - 14 juin 1978, (étiquette au dos), reproduit au catalogue p. 89, n° 117. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat