Xavier KREBS (1923-2013) Livre d'artiste... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Xavier KREBS (1923-2013) Livre d'artiste " A Victor Segalen ", 1976 Aquarelle sur papier de Sangamer en accordéon. Signée et datée. 30 x 26 cm fermée et 30 x 566 cm déployée. On joint : - 1 eau-forte, 32 x 24,5, signée, numérotée sur 20 et dédicacée. - 1 catalogue d'exposition, Rétrospective Krebs. Hommage à Victor Segalen, signé et dédicacé. - 2 livres non reliés de 90 pages d'un récit de voyage en Inde avec 20 photographies noir et blanc et 1 sérigraphie originale en couverture , 21 x 21 cm, tirage à 200 exemplaires.
Mes ordres d'achat