André MASSON (1896-1987) Femme, vers 1940-50 Encre... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 176EUR
André MASSON (1896-1987) Femme, vers 1940-50 Encre de Chine. Signée en haut à droite. Monogrammée en bas à droite. 25,5 x 19,5 cm Provenance : - Vente Swann Galleries, Inc., New York, 3 mars 2000, n° 391. - Collection Dr Arthur Brandt, New York. Expositions : - The Omnipotent dream, Turchin Center for the visual arts, Boone, 1er octobre - 13 décembre 2003 (étiquette au dos), - A Private eye : Dada, Surrealism, and More from the Brandt collection, Cornell University, Herbert F. Johnson Museum of Art, Ithaca, New York, 21 octobre - 24 décembre 2006 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat