Salvador DALI (1904-1989) P, 1974 Feutre. Signée... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Salvador DALI (1904-1989) P, 1974 Feutre. Signée en bas à droite. 62 x 48,5 cm Provenance : Collection Arthur Brandt, USA. Expositions : - The Omnipotent dream, Turchin Center for the visual arts, Boone, 1er octobre - 13 décembre 2003 (étiquette au dos), - A Private eye : Dada, Surrealism, and More from the Brandt collection, Cornell University, Herbert F. Johnson Museum of Art, Ithaca, New York, 21 octobre - 24 décembre 2006 (étiquette au dos), Il s'agit du dessin de la lettre " P " pour le titre du 3e chapitre Moise et le peuple Juif de Moise et le Monothéisme, écrit par Sigmund Freud et publié en 1974 par les éditions Art et valeur SA, Paris.
Mes ordres d'achat