• Emmanuel CHABRIER. 2 L.A.S., Paris 1885-1888,... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
150 - 180 EUR
• Emmanuel CHABRIER. 2 L.A.S., Paris 1885-1888, à Mlle Marthe Petitdemange ; 1 page petit in-8 et demi-page in-12, adresses au dos. [35-35 et 88-14] [2 novembre 1885], sur sa femme Alice, qui doit aller chez l’oculiste : « il y a dans l’air de vagues bruits d’opération prochaine… [Janvier 1888]. Alice ne peut quitter la maison, attendant un ami venant de Bruxelles ; elle remet sa visite ; « ça tient toujours le dîner Viardot ? »…
Mes ordres d'achat