Alexandre GUILMANT (1837-1911). École classique... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Alexandre GUILMANT (1837-1911). École classique de l’orgue… N°1. Onze Fugues, G.F. Händel (Paris, A. Durand & fils, Bruxelles et Londres, Schott, [1900]) ; in-fol., broché (rousseurs et petits défauts à la couv.). Envoi autographe signé sur la page de titre : « à mon élève Mademoiselle Juliette Toutain, affectueux souvenir Alex. Guilmant 1er janvier 1901 ».
Mes ordres d'achat