Arthur HONEGGER. Antigone. Tragédie musicale... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Arthur HONEGGER. Antigone. Tragédie musicale en 3 actes. Paroles de Jean Cocteau, adaptation libre d’après Sophocle (Paris, Éditions Maurice Senart, 1927) ; in-fol., broché (petit accident au dos). Édition originale de la partition chant-piano. Envoi autographe signé au poète, helléniste et critique Maurice Brillant (1881-1953), sur le faux-titre : « à Maurice Brillant très affectueusement A. Honegger ».
Mes ordres d'achat