Arthur HONEGGER et Jacques IBERT. L’Aiglon.... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Arthur HONEGGER et Jacques IBERT. L’Aiglon. Drame musical en cinq actes. Poème de Edmond Rostand adapté par Henri Cain (Paris, Au Ménestrel, Heugel, 1937) ; in-fol., broché (petits accidents au dos). Édition originale de la partition chant-piano. Envoi autographe signé de Jacques Ibert, signé aussi par Arthur Honegger, au chanteur Armand Narçon (1886-1944) qui a chanté à l’Opéra (1er septembre 1937) le rôle du maréchal Marmont : « à Monsieur Narçon avec notre vive reconnaissance pour sa belle création Jacques Ibert 1er Sept. 37  /  A. Honegger ».
Mes ordres d'achat