Jacques IBERT (1890-1962). Persée et Andromède... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Jacques IBERT (1890-1962). Persée et Andromède ou le plus heureux des trois. Opéra de Nino d’après Jules Laforgue. Musique de Jacques Ibert (Paris, Durand & Cie, 1929) ; in-4, broché, couverture illustrée (petit manque au dos). Édition originale, double envoi autographe signé du compositeur et du librettiste au compositeur Marcel Delannoy : « à Marcel Delannoy bien affectueusement Jacques Ibert et avec ma bien vive sympathie Nino ».
Mes ordres d'achat