Louis-Henry OBIN (1820-1895). Le Rhin Allemand.... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Louis-Henry OBIN (1820-1895). Le Rhin Allemand. Paroles de Alfred de Musset (Paris, E. & A. Girod, s.d.) ; in-4, broché (rousseurs et mouillure, bord effrangé).
Mélodie composée par la célèbre basse de l’Opéra sur le fameux poème patriotique de Musset, avec la mention « Dédié à l’Armée française ». Envoi sur la couverture au ténor Pierre-François Villaret (1830-1896) : « A mon camarade Villaret Souvenir affectueux Obin ».
Mes ordres d'achat