Albert ROUSSEL (1869-1937). Sonate en ré... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
Albert ROUSSEL (1869-1937). Sonate en ré mineur pour piano et violon (Paris, Rouart, Lerolle & Cie, 1909) ; in-fol., cartonnage demi-toile rouge, couv. sup. conservée (un peu effrangée). Première édition, avec partie de violOn jointe. Envoi autographe signé sur la page de titre : « à Mademoiselle Hélène Léon en respectueux hommage et en souvenir de la parfaite interprétation de cette œuvre au Conservatoire le 28 déc. 1916 Albert Roussel ».
Mes ordres d'achat