Arnold SCHÖNBERG (1874-1951). Erwartung (Monodram).... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 088EUR
Arnold SCHÖNBERG (1874-1951). Erwartung (Monodram). Dichtung von Marie Pappenheim. Op.17. (Wien, Leipzig, Universal-Edition, 1916) ; in-fol., rel. demi-chagrin havane, couv. sup. conservée (couv. salie, quelques petites taches). Première édition de la partition d’orchestre, exemplaire de Francis POULENC portant sa signature à l’encre bleue sur la page de titre : « Poulenc ».
Mes ordres d'achat