[Henry VIEUXTEMPS]. Paire de lutrins double... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
[Henry VIEUXTEMPS]. Paire de lutrins double face en noyer à deux bras de lumière mobiles, le fût cylindrique à crémaillère, piétement tripode en console. XIXe siècle. (Restaurations). H (min.) : 125 cm. L : 45 cm. Ces lutrins servaient pour l’exécution de quatuors. Provenance : succession Henri Vieuxtemps. Henry VIEUXTEMPS : voir aussi les nos 1, 5, 62, 71, 73, 78, 82, 90, 99, 106, 122, 129, 145, 158.
Mes ordres d'achat