Alain BANCQUART (né 1934). Manuscrit musical... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Alain BANCQUART (né 1934). Manuscrit musical autographe signé, [Écorces I] ; 11 feuillets 37 x 27 cm. Suite pour violon et alto, en 10 mouvements, certains s’enchaînant (1-2, 3-4, 6-7, 8-9). Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque à 12 lignes ; il est daté en fin « octobre-novembre 65 ». On joint un tirage en néocopie, et la partition gravée sur calque pour clichage (publiée par Jobert en 1968) ; plus la partition gravée sur calque d’Écorces II.
Mes ordres d'achat