Alain BANCQUART (né 1934). Manuscrit musical... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
500 - 700 EUR
Alain BANCQUART (né 1934). Manuscrit musical autographe signé, Ma manière de chat (pour harpe seule) ; titre et 6 feuillets oblongs 32,5 x 44 cm. Pièce pour harpe, créée par Marie-Claire Jamet (à qui l’œuvre est dédiée), lors d’un concert de l’ensemble 2e2m, en 1978. Elle dure environ 10 minutes. Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque oblong à 20 lignes. Il est daté en fin : « xv.IX – vi.XI. Ronchois-Paris ».
Mes ordres d'achat