Eugene KURTZ (1923-2006). Manuscrit musical... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 256EUR
Eugene KURTZ (1923-2006). Manuscrit musical autographe signé, Animations pour piano, 1968 ; 24 feuillets 35 x 27 cm. Pièce pour piano en deux parties : Résonances dédié à Sarah et William Albright, et daté en fin « Oct.-Nov. 1968 » (p. 1-16) ; Rag, dédié « à la mémoire de Scott Joplin », et daté en fin « Sept. 1968 ». Le manuscrit est soigneusement noté au crayon noir sur papier calque. Il a servi pour le clichage, avec des collettes imprimées pour les titres et les dédicaces, et des découpes.
Mes ordres d'achat