Eugene KURTZ (1923-2006). Manuscrit musical... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Eugene KURTZ (1923-2006). Manuscrit musical autographe signé, Etude in Tangotime, 1983-1984 ; 12 feuillets 35 x 27 cm. Pièce de concert pour piano, écrite à la mémoire de Louis Moreau Gottschalk (1829-1869). Elle compte 68 mesures et commence Animato con bravura. Elle est datée en tête « Déc. 83-Jan. 84 ». Le manuscrit est soigneusement noté au crayon noir sur papier calque avec généralement 3 systèmes de 4 portées par page.
Mes ordres d'achat