Tolia NIKIPROWETZKY (1916-1997). Manuscrit... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
Tolia NIKIPROWETZKY (1916-1997). Manuscrit musical autographe signé, Auto-Stop, 1981 ; titre et 9 pages 35 x 27 cm. Musique de film pour un court-métrage (« film-opéra ») d’Ariane Mouren, rassemblant deux chanteurs (le jeune homme et la jeune fille), saxo soprano, saxo alto, vibraphone, et percussion. Le manuscrit est noté à l’encre sur papier à 18 lignes ; il est signé en fin et daté « Paris 1981 ».
Mes ordres d'achat