Tolia NIKIPROWETZKY (1916-1997). Manuscrit... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
Tolia NIKIPROWETZKY (1916-1997). Manuscrit musical autographe signé, Anaphora, Séquence pour violoncelle et piano, 1987 ; titre et 11 feuillets 37,5 x 28 cm. Pièce pour violoncelle et piano, dédiée « à Marine et Xavier Gagnepain » ; elle commence Misterioso, et dure 3 minutes 30 environ. Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque à 18 lignes ; il est signé en fin et daté « Paris 1987 ». On joint la gravure sur calque de la partition et de la partie de violoncelle.
Mes ordres d'achat