Maurice OHANA (1913-1992). Manuscrit musical... - Lot 316 - Ader

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Maurice OHANA (1913-1992). Manuscrit musical autographe signé, Conga, 1983 ; 6 feuillets (paginés [2]-7) 37 x 27 cm sous chemise rouge titrée. Pièce pour clavecin, seconde des Deux Pièces pour clavecin, créées le 4 janvier 1984 à Radio-France par Élisabeth Chojnacka, qui les a enregistrées (Erato 1991). [CCP91, p. 472-473] Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque, daté en fin « Urrugne Paris Sept. Oct.1983 » et signé du dessin d’un scarabée entouré des lettres OANA.
Mes ordres d'achat