Claudio SANTORO (1919-1989). Manuscrit musical... - Lot 348 - Ader

Lot 348
Estimation :
800 - 1000 EUR
Claudio SANTORO (1919-1989). Manuscrit musical autographe signé, Interrações assintóticas para orquestra, 1969 ; 32 feuillets 45,5 x 33 cm (quelques défauts). Pièce pour orchestre de 235 mesures (durée 8 minutes environ), dédiée « para Gisele e os Salmerons ». L’orchestre comprend 3 flûtes (et piccolo), 3 hautbois (et cor anglais), 3 clarinettes, clarinette basse, 3 bassons (et contrebasson), 4 cors, 4 trompettes, 3 trombones, tuba, harpe, timbales, 4 percussionnistes. Le manuscrit, calligraphié sur calque, est signé en fin et daté « Paris. Set. 1969 ». On joint les parties autographes de timbales (2 p.), et de harpe (1 p.) ; plus des documents pour l’édition.
Mes ordres d'achat