TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical... - Lot 358 - Ader

Lot 358
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 280EUR
TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical autographe signé, Estampes (et Interludes), 1992 ; 73 feuillets 35 x 27 cm. Musique du film L’Odeur de la papaye verte de Tran Anh Hung (1993). L’orchestre comprend flûte, harpe, percussion, synthétiseur et piano, quatuor à cordes. La percussion requiert 2 cow bells, 4 cymbales suspendues, bongo, 2 toms et 2 wood blocks. Durée 21 minutes 30. Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque à 18 lignes ; les ff. 18 à 21 sont en tirage sur papier (probablement après correction). La partition des Estampes (pages 1-51) comprend 14 séquences, numérotées de 1 à 14, chacune avec son minutage. Suivent les Interludes (p. 52-73) : A1, A2, B, C, D, eux aussi minutés.
Mes ordres d'achat