TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical... - Lot 369 - Ader

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
TÔN-THÂT Tiêt (né 1933). Manuscrit musical autographe signé, Chants d’ivresse, 2003 ; 38 pages 55 x 37 cm. Partition d’orchestre de cette pièce pour soprano, flûte et orchestre à cordes. D’une durée de 22 minutes 20, elle est en trois parties : I « oueum umeuôu lan »… (p. 1-17) ; II Voix (parlée) « Ne voyez-vous pas, amis »… (texte en partie impr. collé) (p. 18-27) ; III « pénètre dans un val rouge »… (p. 28-38). Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur des bifeuillets de papier à 42 lignes ; il est daté en fin « 14/05/2003 » ; quelques corrections par tipex.
Mes ordres d'achat