CAPUS (Alfred) - CAPPIELLO. Faux départ.... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
CAPUS (Alfred) - CAPPIELLO. Faux départ. Roman. Paris : La Revue Blanche, 1902. — In-18, broché. Première édition illustrée, ornée de plus de 60 compositions dans le texte et à pleine page de CAPPIELLO. Un des 50 exemplaires numérotés sur alfa glacé (n° 35), enrichi d'un manuscrit autographe de l'auteur de 3 pages in-12, notes pour une pièce de théâtre. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat