Nacre teintée rose, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Nacre teintée rose, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor de trois papillons parmi des fleurs. Revers muet. Monture en nacre goldfish teintée rose. Bélière métallique dorée. H.t. 23,5 cm-H.f. 12,7 cm (accident au panache)
Mes ordres d'achat