Éventail plié, la feuille en soie peinte... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 128EUR
Éventail plié, la feuille en soie peinte de feuillages rehaussés de paillettes. Monture en os découpé, gravé et rehaussé en couleurs. H.t. 21,5 cm (usures, manques, restaurations) *On joint un éventail de fabrication moderne peint d’une Sévillane devant la Giralda. Monture en bois à motif de roses découpées. H.t. 26,2 cm
Mes ordres d'achat