Trois éventails, XVIIIe -XIXe siècle *L’un,... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Trois éventails, XVIIIe -XIXe siècle *L’un, la feuille en papier lithographié. Monture en ivoire* finement découpé, sculpté et gravé. XVIIIe siècle *L’autre, la feuille en papier peint d’oiseaux. Monture en os sculpté. Japon, XIXe siècle *Le troisième, la feuille en papier lithographié dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os gravé et doré. XIXe siècle (accidents, manques, restaurations) Poids brut : 275 g
Mes ordres d'achat