Lot comprenant : *Fragments d’une monture... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Lot comprenant : *Fragments d’une monture en nacre teintée à décor de plumes suivant le modèle de Georges Bastard (1881-1939). Vers 1920. *Un éventail de type brisé sculpté, gravé, XVIIIe siècle (incomplet) *Une monture en ivoire* découpé, sculpté et gravé, XVIIIe siècle (incomplète) Poids brut : 144 g
Mes ordres d'achat