Sicile Deux albarelli cylindriques légèrement... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Sicile Deux albarelli cylindriques légèrement cintrés à décor polychrome sur l’un d’un voilier sur l’autre d’une colonnade dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille sur fond bleu orné de fleurs. XVIIe siècle. H : 28 cm et 27 cm Eclats et manques d’émail à l’un.
Mes ordres d'achat