Deruta Plat rond en majolique à décor polychrome... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Deruta Plat rond en majolique à décor polychrome au centre d’une inscription (lao(…)lina) dans un bandeau contenu dans un médaillon à fond or cerné de frises de feuillage, galon de motifs géométriques sur le bord. XVIe siècle. D : 37 cm Fêlure, éclats et sautes d’émail.
Mes ordres d'achat