Manises Petit plat rond en faïence à décor... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
Manises Petit plat rond en faïence à décor en ocre lustré sur fond chamois d’un lion parmi des feuillages et fleurs stylisés. XVIIe siècle. D : 20,5 cm Une petite fêlure sur le bord et égrenures.
Mes ordres d'achat