Meissen Grande corbeille ovale ajourée supportée... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 304EUR
Meissen Grande corbeille ovale ajourée supportée par un fût rocaille autour duquel se prélassent des enfants allégories des Saisons, reposant sur une base carrée en porcelaine reposant sur quatre pieds en volutes à décor polychrome et en relief de fleurs et insectes. Marquée : épées croisées en bleu. Vers 1880-1900 ; L : 28 cm, H de la coupe : 43 cm Eclats, quelques accidents aux enfants.
Mes ordres d'achat