Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Meissen Bol et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries et prunus, filet brun sur le bord. Marqué : épées croisées en bleu sur couverte et numéro d’inventaire du Palais Japonais : N = 243 W. XVIIIe siècle, vers 1728-1730. H : 4,5 cm, D : 12,5 cm
Mes ordres d'achat