Meissen Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Meissen Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de treillages et volutes rocaille. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H : 4,5 cm, D : 13 cm
Mes ordres d'achat