Meissen, Berlin et Allemagne Lot comprenant... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 664EUR
Meissen, Berlin et Allemagne Lot comprenant six statuettes et un groupe en porcelaine représentant un jeune Apollon jouant de la lyre, un gentilhomme et son chien, un couple de vignerons, une figure de l’hiver, une Amphitrite assise et deux amours. Fin du XIXe siècle et XXe siècle. Quelques restaurations ou éclats.
Mes ordres d'achat