Berlin Trois tasses et leur soucoupe en porcelaine,... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Berlin Trois tasses et leur soucoupe en porcelaine, l’une à décor polychrome de fleurs et rinceaux rocaille en or, la seconde à décor polychrome de figures antiques dans des losanges sur un galon à fond bleu, la troisième à décor polychrome de châteaux. Marquées : sceptre en bleu. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat