Sèvres Paire de vases bouteille nommés vases... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 344EUR
Sèvres Paire de vases bouteille nommés vases Delhy en porcelaine à décor de rinceaux feuillagés en or dans le style mauresque sur fond bleu. Marqués S. 74 et S. 80 en vert et RF doré à Sèvres 80 en rouge. Fin du XIXe siècle, 1880. H : 33 cm Un éclat à une base.
Mes ordres d'achat