Sèvres, Minton, Meissen Moustiers Lot composé... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
Sèvres, Minton, Meissen Moustiers Lot composé d’une soucoupe de gobelet enfoncé en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : LL entrelacés et couronnés. Deux soucoupes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle à décor polychrome de fleurs. Une soucoupe en faïence de Moustiers du XVIIIe siècle à décor polychrome de fleurs sur fond jaune. Une soucoupe en porcelaine de Minton du XIXe siècle à décor polychrome de fleurs et rinceaux rocaille pourpre sur fond vert.
Mes ordres d'achat