Sèvres (genre de) Cassolette couverte en... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Sèvres (genre de) Cassolette couverte en porcelaine tendre et bronze doré, à décor en or de vases flammés et rinceaux feuillagés sur fond bleu céleste, la base en bronze doré de style Louis XVI. Deuxième moitié du XIXe siècle. H : 30 cm, L : 18 cm Une anse cassée et manquante.
Mes ordres d'achat