Paris Écuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris
Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine à décor en grisaille d’enfants et attributs champêtres dans des réserves sur fond vermiculé or, la prise en forme de branche à fond or.
Sans marque.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
L : 23 cm
Léger choc au centre du plateau.
Mes ordres d'achat