Sud-Ouest Plat rectangulaire à pans coupés... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Sud-Ouest Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à godrons en relief sur le bord, à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d’un homme debout sur une console dans un entourage de sphinges, faunes, balustres, coupe de fruits et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L : 40 cm Egrenures. Au revers une étiquette portant la mention Collection Frédéric Fétis, acheté à la vente du 16 avril 1887.
Mes ordres d'achat