Nevers Corps de fontaine en faïence de forme... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 512EUR
Nevers Corps de fontaine en faïence de forme balustre, muni de prises latérales en forme de masque de lion, à décor en camaïeu bleu d’une sirène dans un écu et de branches fleuries et feuillagées. XVIIIe siècle. H : 45 cm Manque le couvercle, accidents, manque d’émail.
Mes ordres d'achat