Panneau d’orfroi brodé de fils d’or, d’argent... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Panneau d’orfroi brodé de fils d’or, d’argent et de soie représentant Saint-Barthélemy et une sainte reine, sous un dais architecturé ; bordure à motifs géométriques. Flandres, fin du XVe siècle H : 34,5 cm, L : 24,5 cm (usures et restaurations, bordure postérieure) Dans un encadrement sous verre.
Mes ordres d'achat