Saint Bruno en peuplier sculpté en fort relief ;... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Saint Bruno en peuplier sculpté en fort relief ; à genoux devant un crucifix dans l’entrée d’une grotte, il médite les écritures dont le livre est supporté par un crâne, une chartreuse est représentée en arrière-plan et un moine lisant. Italie du Nord, début du XVIe siècle H : 24,5 cm (petites vermoulures)
Mes ordres d'achat