Cinq panneaux en chêne sculpté en bas-relief... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 448EUR
Cinq panneaux en chêne sculpté en bas-relief à décor de remplages, mouchettes et soufflets, un avec écu armorié fleurdelisé, un autre avec un écu monogrammé LV. Début du XVIe siècle H : 44,5 cm, 38,2 cm, 34,5 cm, 32 cm, 30,2 cm, L : 21,5 cm, 23 cm, 20 cm, 18 cm, 11 cm (vermoulures, accidents, un resculpté)
Mes ordres d'achat