Montant en chêne sculpté à décor de l’Allégorie... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Montant en chêne sculpté à décor de l’Allégorie de la vue, dans une niche avec décor de coquille surmontée d’un vase avec animaux marins fantastiques. Seconde moitié du XVIe siècle. H : 95 cm, L : 20,5 cm (restaurations en bordure et dans la partie inférieure, petits accidents)
Mes ordres d'achat