Paire de scabelles en noyer sculpté, dossier... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 448EUR
Paire de scabelles en noyer sculpté, dossier à décor de deux sphinges engainées, mufle de lion, fleurons, frise d’oves et de dards, piètement sculpté d’un masque feuillagé entouré de deux volutes. Italie XIXe dans le goût du XVIe siècle H : 103,5 cm, L : 34 cm, P : 43,5 cm (vermoulures, petites restaurations)
Mes ordres d'achat