Fauteuil en noyer tourné ; accotoirs torsadés... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Fauteuil en noyer tourné ; accotoirs torsadés aux extrémités en mufles de lions, entretoise en H également torsadée. Première moitié du XVIIe siècle H : 103 cm, L : 61 cm, P : 71 cm (garniture postérieure, accidents et restaurations dans le piètement)
Mes ordres d'achat