Fauteuil en chêne, dossier à décor d’entrelacs... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 512EUR
Fauteuil en chêne, dossier à décor d’entrelacs circulaires à boutons fleuris centraux, grandes palmes feuillagées, deux arcs cintrés ; accotoirs en crosse et supports d’accotoirs en balustre, entretoise circulaire. Angleterre, première moitié du XVIIe siècle H : 98 cm, P : 51 cm, L : 63,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat